Preencha os campos para que um de nossos especialistas entre em contato
Simule seu financiamento em minutos com todos os bancos e consiga a melhor proposta.
Apartamento à venda no Residencial Cult World, localizado no Setor Leste Universitário, uma das regiões com maior demanda para moradia e investimento em Goiânia. Excelente oportunidade para morar ou investir. Apartamento seminovo, localizado em andar alto, com vista privilegiada e planta inteligente, oferecendo conforto, funcionalidade e ótima rentabilidade. O imóvel possui 37,79 m² de área privativa, com um quarto separado da sala e cozinha (não é loft), sala integrada à cozinha americana com bancada, banheiro, área de serviço/lavanderia e acabamento em porcelanato. Conta ainda com armários planejados na cozinha, lavanderia, banheiro e amplo guarda-roupas no closet do quarto, além de preparação completa para ar-condicionado na sala e no quarto. Possui uma vaga de garagem ampla e de fácil manobra. Localização estratégica, a poucos passos da Faculdade de Medicina da UFG, Hospital das Clínicas (HC), faculdades da PUC Goiás, Hospital Goiânia Leste e diversas conveniências como supermercados, farmácias, academias, bares, restaurantes e postos de combustível. O condomínio oferece estrutura completa com academia, salão de festas mobiliado, área de churrasqueira, sala de jogos, sala de reunião, dois elevadores, portaria 24 horas e monitoramento por câmeras em todos os andares e áreas comuns. Outro grande diferencial é o excelente potencial de rentabilidade, com alta procura para locação tradicional e Airbnb, podendo alcançar faturamento médio aproximado entre R$ 3.500 e R$ 5.500 mensais em locações por temporada. Área privativa: 37,79 m² Valor do imóvel: R$ 359.000,00 Valor aproximado do m²: R$ 9.500/m² Condomínio: R$ 350,00 Cuidamos de toda a documentação e de todo o processo de financiamento bancário, trabalhando com todas as instituições financeiras para garantir agilidade, segurança e facilidade na aquisição do imóvel. Contato Kamilla Verônica CRECI 36.675 BrasHauz Negócios Imobiliários Telefone e WhatsApp: (62) 98174-6923